ООД в средней группе на тему «Чтобы не было беды».

26 февраля 2024 г.
ООД в средней группе на тему «Чтобы не было беды». . . .
ООД в средней группе на тему «Чтобы не было беды».

Занятие ООД по безопасности в средней группе на тему «Чтобы не было беды» организовала и провела воспитатель Юшина В.В.

Цель: формировать основы безопасности жизнедеятельности детей, знакомить с некоторыми опасными для жизни предметами, с которыми они встречаются дома.

Во время беседы о безопасности к детям приходит дед Стобед, который рассказал ребятам, что с ним приключилась беда-он впустил в дом Бабу Ягу. Он еле убежал. Дети вместе с воспитателем объяснили деду ,что чужих нельзя пускать в дом. Провели дидактическую игру ,,Опасно-не опасно". Дети познакомились с предметами, в которые нельзя играть, объяснили герою, что нельзя брать спички, подходить к открытому окну. А также закрепили номера телефонов наших спасателей: 101,102,103,112.