Беседа " Труд прекрасен, когда безопасен"

27 февраля 2024 г.
Беседа " Труд прекрасен, когда безопасен". . . . .
Беседа " Труд прекрасен, когда безопасен".

Беседу " Труд прекрасен, когда безопасен" с воспитанниками подготовительной к школе группы организовала и провела воспитатель Пашенцева Н.П.

Цель: закрепление правил безопасности в различных профессиях.

Во время беседы дети узнали, что в каждой профессии есть специальные правила по обеспечению безопасности себе и другим людям .

Дети рассматривали иллюстрации, изображающие профессий людей , где необходимо носить специальную одежду Узнали о ее назначение и особенностях..

Поиграли в дидактическую игру "Подбери инструменты", ответили на вопросы викторины " Что может случится , если..." .

В итоге беседы дети пришли к выводу: " Безопасный труд- обязанность каждого человека".