Беседа с детьми старшей группы №2 «Безопасность детей на улице и дома»

28 февраля 2024 г.
Беседа с детьми старшей группы №2 «Безопасность детей на улице и дома». . . .
Беседа с детьми старшей группы №2 «Безопасность детей на улице и дома».

Беседу «Безопасность детей на улице и дома» с воспитанниками старшей группы №2 организовала и провела воспитатель Рогова Т. Н.

Цель: сформировать представление о возможной опасности детей на улице и в помещении.

Во время беседы дети узнали, какие опасности могут подстерегать людей во время прогулки или по дороге домой. Повторили правила поведения на улице в зимний период во время гололеда.

Усвоили, чем опасен разговор с незнакомыми людьми и порядок действия при встрече с незнакомцем.