21 марта 2024 г.
Открытая ООД по познавательному развитию во 2-ой младшей группе "В лес за подснежниками". . . . . .

21 марта в МБДОУ детском саду №5 г. Задонска в рамках решения годовой задачи по развитию познавательных интересов дошкольников через поисково-исследовательскую деятельность воспитатель Коптева С.Н. провела ООД по познавательному развитию во 2-ой младшей группе "В лес за подснежниками". Занятие прошло в форме путешествия в весенний лес. В первой части занятия дети опытным путём исследовали свойства бумаги, а во второй части ООД педагог в игровой форме закрепил знания о первых весенних признаках и выполнил с детьми аппликацию с использованием нетрадиционных техник "Поляна подснежников".